"формула-1"

Супруга Шумахера продала дом для оплаты лечения мужа 24.02.2015

Коринна Шумахер, супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, продала семейный дом в норвежском Трюсиле почти за три миллиона долларов. Об этом сообщает Abcnyheter.no. Имя покупателя коттеджа площадью 645 квадратных метров не называется.

Пресса сообщила о состоянии Шумахера спустя год после трагедии 1 30.12.2014

Семикратный чемпион автогонок "Формула-1" немец Михаэль Шумахер, год назад получивший тяжелые травмы, не прикован к постели, но и говорить в настоящее время не способен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал Autosprint.

"Феррари" официально объявила о замене Алонсо на Феттеля 21.11.2014

Четырехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель официально перешел из "Ред Булл" в "Феррари", информирует сайт итальянской конюшни. Контракт с немецким пилотом рассчитан на три года, т.е. будет действовать до конца сезона-2017.

Врач: Шумахер может полностью выздороветь 23.10.2014

Поучивший черепно-мозговую травму в конце прошлого года семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер может полностью выздороветь в течение ближайших трех лет.

Тимати опубликовал «селфи года» с Путиным и Медведевым 14.10.2014

Рэпер Тимати, который несколько ней назад встал на защиту Владимира Путина в своем Инстаграме, получил возможность встретиться со своим кумиром лично.

В Риме разбился экс-пилот "Формулы-1" 06.10.2014

На 56-м году жизни скончался бывший пилот "Формулы-1" Андреа де Чезарис, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Гран-при Европы-2016 пройдет в Баку 01.05.2014

Контракт на проведение гонки «Формулы-1» на городской трассе в Баку подписан, сообщает Insidethegames.

Организм Шумахера реагирует на процесс выведения из комы 08.02.2014

 В процессе выведения из искусственной комы легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера наблюдаются положительная динамика. Медики сообщили, что немецкий пилот реагирует на лечение.

Льюис Хэмилтон выиграл предпоследний этап "Формулы-1" 19.11.2012

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за команду McLaren, в воскресенье выиграл предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который проходил на новой трассе в американском Остине.

Кубица умудрился снова получить серьезную травму 13.01.2012

Бывший пилот команды "Формулы-1" Renault Роберт Кубица вновь получил травму. Как сообщает Autosport, он поскользнулся на льду около дома. С жалобами на боль в правой ноге Кубица был госпитализирован.

По случаю юбилея Ferrari выпускает особую серию 599 Fiorano 08.12.2011

Эксклюзивная серия 599-х получила и собственное обозначение – 60F1. В нем, собственно, и скрыт повод, по которому выпускаются эти машины – 60 лет с момента первой победы Ferrari в "Формуле-1". Именно под болиды F1 и будут раскрашены те купе, которые войдут в специальный выпуск, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Себастьян Феттель - двукратный чемпион "Формулы-1" 10.10.2011

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель второй год подряд выиграл чемпионат "Формулы-1". В 2010 году немец, оформивший чемпионство в последней гонке сезона, на этот раз победил гораздо увереннее. Произошло это после Гран-при Японии.

В "Формуле-1" изменились правила использования покрышек 27.01.2010

Пилоты "Формулы-1" из первой десятки должны будут стартовать в гонке на той же резине, на которой они показали лучшее время в квалификации. Такое решение было принято командами на заседании Рабочей группы по спортивному регламенту чемпионата мира, сообщает Autosport.

Трасса "Формулы-1" в Бахрейне станет длиннее 26.01.2010

Организаторы Гран-при Бахрейна объявили об изменении конфигурации трассы для гонки "Формулы-1" в 2010 году, сообщает Autosport. Во время этапа чемпионата мира будет использоваться удлиненный вариант трека.

В "Формуле-1" запретили двойные диффузоры 25.01.2010

Технические директоры команд "Формулы-1" официально договорились о запрете двойных диффузоров с 2011 года, сообщает Autosport со ссылкой на собственные источники. По информации издания, этот вопрос был обсужден с Технической рабочей группой FIA, и предложение было поддержано.

Toyota покидает гонки "Формула-1" 04.11.2009

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp., являющаяся лидером мирового автопрома, официально решила отказаться от дальнейшего участия в гонках "Формула-1" с конца сезона 2009 года.

Ferrari впервые в году выиграла гонку "Формулы-1" 31.08.2009

Пилот Ferrari Кими Райкконен выиграл Гран-при Бельгии, проходивший на трассе в Спа. Это стало первой в сезоне "Формулы-1" победой для Ferrari.

Баррикелло впервые за пять лет выиграл гонку "Формулы-1" 24.08.2009

Пилот команды Brawn GP Рубенс Баррикелло выиграл Гран-при Европы, проходивший на городской трассе в Валенсии.

Команде "Формулы-1" Renault разрешили участвовать в Гран-при Европы 18.08.2009

Во вторник, 18 августа, апелляционный суд Международной автомобильной федерации (FIA) отменил решение стюардов Гран-при Венгрии о запрете на участие команды "Формулы-1" Renault в следующей гонке, которая состоится в ближайшие выходные на городской трассе в Валенсии. Как сообщает издание Motorsport, вместо отстранения от соревнований конюшне придется заплатить только штраф в размере 50 тысяч долларов США.

Экс-чемпион "Формулы-1" создаст собственную велокоманду 24.07.2009

Двукратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил создать собственную велосипедную команду. Об этом сообщает АР. По словам Алонсо, для того, чтобы подготовиться к следующему сезону у его команды остается слишком мало времени, поэтому ее полноценный дебют, скорее всего, состоится лишь в 2011 году.

FIA будет контролировать состав шин для "Формулы-1" 29.01.2009

Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг заявил, что в следующем сезоне FIA введет контроль за составами резиновой смеси покрышек, которые Bridgestone привозит на гонки. Это будет сделано для того, чтобы увеличить разницу в скорости болидов на мягком и жестком комплекте резины.

Мексиканский миллиардер купил команду Honda "Формулы-1" 29.12.2008

Мексиканский телемагнат Карлос Слим (Carlos Slim) приобрел команду Honda "Формулы-1", таким образом фактически обеспечив ее участие в соревнованиях следующего сезона, пишет в субботу итальянская газета La Stampa.

Гонщики "Формулы-1" похвалили новую трассу в Альгарве 26.12.2008

Тест-пилоты команд "Формулы-1" McLaren и Ferrari, проводившие в середине декабря тесты на автодроме Autodromo Internacional do Algarve, дали хорошую оценку новой трассе.

Ferrari опаздывает с разработкой системы KERS 19.12.2008

Команда "Формулы-1" Ferrari опаздывает с разработкой системы рекуперации кинетической энергии. Об этом сообщил технический директор "Скудерии" Альдо Коста в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport.

Toyota провела первые тесты гибридного болида 19.12.2008

Команда "Формулы-1" Toyota провела приватные тесты на трассе Bahrain International Circuit в Сахире. В заездах участвовали Тимо Глок и 18-летний итальянский гонщик Андреа Кальдарелли.

Флавио Бриаторе уйдет из спорта через два года 16.12.2008

Руководитель команды "Формулы-1" Renault Флавио Бриаторе планирует уйти из спорта через два года. Об этом он сообщил в интервью агентству Reuters, когда у него спросили о его отношении к команде Ferrari. "Мне нравится побеждать Ferrari, но когда мы не выигрываем, будучи итальянцем, я болею за них. Вряд ли я когда-нибудь окажусь в Маранелло, особенно, если уйду через два года из спорта", - сказал итальянский бизнесмен.

Команда Red Bull нашла нового спонсора 10.12.2008

Команда "Формулы-1" Red Bull подписала контракт с новым спонсором – компанией Trust. "Мы гордимся тем, что Trust стала нашим новым партнером и уверены, что союз Red Bull-Trust станет достойной платформой для обоюдного развития", - сказал руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

Honda покидает "Формулу-1" из-за финансового кризиса 05.12.2008

Японская компания Honda Motor покидает автогонки "Формула-1", за счет чего сократит расходы по крайней мере на 20 млрд иен ($216 млн), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Формула-1" может лишиться Гран-при Китая после 2010 года 17.11.2008

Гран-при Китая может быть исключен из календаря "Формулы-1" после 2010 года, сообщает Аutosport. Причиной этого являются низкие доходы от продаж билетов. Кроме того, по слухам, главный спонсор гонки компания Sinopec может не продлить контракт.

Президент Ferrari раскритиковал новые правила "Формулы-1" 12.11.2008

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло критично отозвался о новом регламенте "Формулы-1", вступающем в силу с 2009 года. "С новыми правилами будущее автоспорта и автомобилестроения выглядит несколько сомнительно. Мне кажется, введение KERS со следующего года – ошибка, даже несмотря на то, что это прорыв с точки зрения автоспортивных технологий. Очевидно, гоночная вариация KERS будет очень сильно отличаться от "гражданской", - сказал ди Монтедземоло по поводу главного новшества следующего сезона - системы рекуперации энергии при торможении (KERS).

Команды "Формулы-1" тратят 4,4 миллиона долларов на каждое набранное очко 11.11.2008

Издание Formula Money опубликовало традиционные подсчеты финансовых затрат в "Формуле-1" и некоторые статистические итоги Чемпионата мира. Взяв приблизительные бюджеты команд на сезон 2008 года, журналисты подсчитали, что средняя стоимость одного очка, набранного командой в Кубке конструкторов, в прошедшем сезоне возросла до 4,378 миллиона долларов.

Фернандо Алонсо останется в Renault еще на два года 06.11.2008

Команда Renault объявила состав пилотов на 2009 год. Фернандо Алонсо продлил контракт с командой на следующие два года, а с Нельсоном Пике-младшим подписано новое соглашение, предусматривающее его участие в гонках "Формулы-1" в 2009 году.

В следующем сезоне Honda попробует догнать BMW 05.11.2008

Руководитель команды Honda Росс Браун заявил, что цель его коллектива на следующий сезон – догнать BMW. "Все зависит от того, как мы сработаем в это межсезонье и как сработают наши соперники.

Льюис Гамильтон стал чемпионом "Формулы-1" 03.11.2008

Гонщик McLaren Льюис Гамильтон стал самым молодым чемпионом "Формулы-1", закончив гонку Гран-при Бразилии на пятом месте. В меняющихся в течение всей гонки условиях (дождь - сухо - дождь) лучше всех чувствовал себя Фелипе Масса, который доминировал на домашнем Гран-при и не дал другим пилотам ни единого шанса побороться с ним за победу. Второе место по ходу гонки занимал сначала Себастьян Феттель из Toro Rosso, а ближе к финишу на вторую позицию вышел Фернандо Алонсо на Renault.

Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Китая 20.10.2008

Победителем предпоследнего этапа "Формулы-1" сезона 2008 года - Гран-при Китая - стал пилот McLaren Льюис Гамильтон. Второе и третье место на подиуме в этой гонке заняли гонщики Ferrari: Филипе Масса финишировал вторым, а Кими Райкконен - третьим.

Китайские фермеры собрали болид "Формулы-1" из отходов 07.10.2008

Китайские фермеры, Чжао Сюшунь и Чжао Баогуо собрали болид "Формулы-1" из металлолома, сообщает Ananova со ссылкой на City Post. На производство автомобиля братья потратили 20 лет. По словам фермеров, они сделали машину из отходов, которые нашли рядом со своим хозяйством: обломков велосипедов, металлических дверей и кастрюль.

За чемпионский титул Гамильтону подарят редчайший суперкар 28.03.2008

Глава команды "Формулы-1" McLaren Рон Деннис (Ron Dennis) пообещал подарить гонщику "конюшни" Льюису Гамильтону один из редчайших суперкаров в мире - McLaren F1 LM. Пилот получит этот автомобиль только в том случае, если станет чемпионом мира в текущем году и принесет команде победу в Кубке конструкторов. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Льюис Гамильтон стал "Открытием года" 19.02.2008

Пилот "Формулы-1" Льюис Гамильтон получил награду в номинации "Открытие года" на девятой ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов 2007 года Laureus World Sports Awards, состоявшейся в понедельник в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном организаторами премии Laureus World Sports Awards.